Inicio / Deportes / Ohiggins / Horarios para pruebas selectivas de Rancagua  | O’Higgins FC

Horarios para pruebas selectivas de Rancagua  | O’Higgins FC

[ad_1]

Los días martes y miércoles de esta semana se desarrollaron en el Complejo Deportivo La Gamboína las pruebas masivas de verano.

Revisa acá el listado con los nombres de los jugadores preseleccionados y las fechas de presentación en el Monasterio Celeste.

CATEGORIA 2001
Presentarse con el Técnico John Armijo.
Día: Miércoles 15 de Febrero.
Hora: 09:00 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

– RICARDO NUÑEZ ZUÑIGA
– BAYRON TORO GONZALEZ
– FABIAN ROMO CANALES
– GUILLERMO SANCHEZ MORENO

CATEGORIA 2003
Presentarse con el Técnico Fernando Correa.
Día: Lunes 13 de Febrero.
Hora: 15:00 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

– RAUL VALENZUELA DE GIORGIS
– ALONSO ZURITA MORAGA
– BENJAMIN RIVAS GALLARDO
– MATIAS BARRIENTOS MELIPILLA
– JOSE HERNANDEZ GONZALEZ
– CRISTOBAL MATAMALA ALVARADO

CATEGORIA 2004
Presentarse con el Técnico Claudio Irrazabal.
Día: Lunes 13 de Febrero.
Hora: 15:00 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

– JUAN CABEZAS ZARATE
– JOAQUIN VERGARA OGAZ
– IAN MUÑOZ AVILA
– MAXIMILIANO MIRANDA ROJAS
– VICTOR SALAZAR CABELLO
– BANJAMIN MIRANDA CAVIERES

CATEGORIA 2007
Presentarse con el Técnico Claudio Irrazabal.
Día: Martes 14 de Febrero.
Hora: 15:30 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

– MATIAS NAVARRO NAVARRO
– BENJAMIN CARDENAS PINO
– YOSHUA LOPEZ CESPEDES
-MATIAS GATICA MEDEL
– XOCTHIEL CACERES CADIZ
– MARTIN MORENO VASQUEZ

CATEGORIA 2008
Presentarse con el Técnico Claudio Irrazabal.
Día: Martes 14 de Febrero.
Hora: 15:30 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

– BENJAMIN CONSTELA PAVEZ
– RAFAEL CANALES CELIS
– RICARDO GUZMAN BUSTOS
– MAXIMILIANO CUBILLOS ESPINOZA
– FRANCISCO MEDINA

CATEGORIA 2009
Presentarse con el Técnico Claudio Irrazabal.
Día: Martes 14 de Febrero.
Hora: 16:30 horas.
Lugar: Monasterio Celeste.

– MATIAS ROJAS PINO
– BENJAMIN BARROS CONTRERAS
– VICENTE VALVERDE ARAYA
– TANIHEL MAÑAN CARVAJAL
– LUCAS CALDERON AGUILAR
– IGNACIO CERDA JORQUERA
– JOAQUIN DONOSO CABRERA
– MARK MUÑOZ DURAN
– JORGE CERDA SALAZAR
– AGUSTIN CACERES SOTO
– LUCAS NUÑEZ

¡Felicitaciones a todos!

Conoce los preseleccionados y los futuros horarios de presentación en las categorías 2001, 2003, 2004, 2007, 2008 y 2009.

[ad_2]

Fuente de la Noticia

Comenta esta Noticia

Persona(s) comentando

Powered by Facebook Comments

Sobre Avisos Clasificados Rancagua

Desarrollo de páginas web, fan pages, campañas de publicidad +56994230158 http://Lanhost.cl

Te interesa esto ?

Vuelve el fútbol joven celeste  | O’Higgins FC

[ad_1] Publicado el 16 febrero 2017. Nuestras categorías sub 15, 16, 17 y 19 enfrentarán …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Comparte nuestra web !

Comparte nuestra web y escucharan la misma Radio que tu.
Recibe las noticias y concursos en tu Email
Enviar
Inscribete en los Concursos !!